Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ОТКРЫТОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "РОССИЙСКИЕ ЖЕЛЕЗНЫЕ ДОРОГИ"

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 22 июня 2004 г. N 2635р

 

О ПОДГОТОВКЕ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА В ОАО "РЖД"

 

В целях надлежащей организации работы по охране труда в ОАО "РЖД" и в соответствии со статьей 8 Трудового кодекса Российской Федерации:

1. Установить, что:

1.1. Требования по охране труда в ОАО "РЖД" устанавливаются с учетом особенностей организации труда и условий работы в ОАО "РЖД" в следующих нормативных документах ОАО "РЖД": стандартах, правилах, инструкциях, положениях и других нормативных документах по охране труда ОАО "РЖД", которые разрабатываются в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, содержащими государственные нормативные требования по охране труда, и на основе межотраслевых или отраслевых правил и типовых инструкций по охране труда.

1.2. Нормативные документы по охране труда ОАО "РЖД" разрабатываются департаментами и управлениями, согласовываются с Управлением охраны труда и промышленной безопасности, другими причастными департаментами и управлениями, в том числе с Правовым департаментом, и представляются на утверждение руководству ОАО "РЖД" с учетом мнения выборного профсоюзного органа работников.

1.3. Филиалы и другие структурные подразделения ОАО "РЖД" на основании нормативных документов по охране труда ОАО "РЖД" при необходимости разрабатывают стандарты, инструкции и другие локальные нормативные документы по охране труда с учетом мнения выборного профсоюзного органа работников.

1.4. Структурные подразделения филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" на основании нормативных документов по охране труда ОАО "РЖД" издают приказы, распоряжения, а также разрабатывают инструкции по охране труда для работников указанных подразделений исходя из их должностей, профессий, вида выполняемой работы и конкретных рабочих мест с учетом мнения выборного профсоюзного органа работников.

1.5. Типовая технологическая документация в ОАО "РЖД" разрабатывается с учетом требований ГОСТ 3.1120-83 "Общие правила отражения и оформления требований безопасности труда в технологической документации", согласовывается с Управлением охраны труда и промышленной безопасности и утверждается в установленном порядке руководством ОАО "РЖД".

2. Начальникам департаментов, управлений, руководителям филиалов и других структурных подразделений ОАО "РЖД" обеспечить разработку нормативных документов по охране труда в соответствии с настоящим распоряжением.

 

Первый вице-президент

ОАО "РЖД"

Х.Ш.ЗЯБИРОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024