Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПИСЬМО

от 4 декабря 2003 г. N АС-04-35/853

 

О ПРИМЕНЕНИИ ПБ 03-445-02

 

Госгортехнадзор России, рассмотрев обращения многих организаций, разъясняет, что в соответствии с требованиями п. 15 "а" "Правил безопасности при эксплуатации дымовых и вентиляционных промышленных труб" (ПБ 03-445-02) размещение на трубах рекламы, антенн и других устройств разрешается только по согласованию с проектной организацией, выполнившей проект промышленной трубы, или иными специализированными организациями, имеющими лицензии на данный вид деятельности, а также организацией, эксплуатирующей указанные трубы.

Проектная документация по установке указанных устройств должна быть разработана и утверждена в установленном порядке.

До размещения антенно-фидерных устройств на промышленных трубах, входящих в состав опасных производственных объектов, должно быть представлено в органы Госгортехнадзора России заключение экспертной организации о возможности использования промышленной трубы в указанных целях.

Размещение антенно-фидерных устройств на промышленных трубах разрешается после утверждения и регистрации экспертного заключения в органах Госгортехнадзора России.

Вышеизложенные требования распространяются и на смонтированные антенно-фидерные устройства до выхода ПБ 03-445-02, экспертные заключения на размещение которых должны быть представлены на рассмотрение в органы Госгортехнадзора России до 01.07.2004.

 

А.И.СУББОТИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024