Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПИСЬМО

от 25 апреля 2002 г. N 01-17/130

 

О ФОРМИРОВАНИИ СОВРЕМЕННОЙ БАЗЫ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ

 

В целях информирования руководителей предприятий и организаций промышленного комплекса России, а также предприятий и организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты и использующих в работе нормативную и методическую документацию Госгортехнадзора России в области промышленной безопасности, сообщаю.

Официальной нормативной и методической документацией, утвержденной, согласованной, одобренной и введенной в действие Госгортехнадзором России, являются издания Государственного унитарного предприятия "Научно-технический центр по безопасности в промышленности Госгортехнадзора России" (ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность") на бумажном носителе и имеющие на лицевой стороне обложки издания голографический знак Госгортехнадзора России.

Документы, содержащие правовые нормы и зарегистрированные в Министерстве юстиции Российской Федерации, подлежат первичной официальной публикации в "Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти" или "Российской газете".

Что касается публикаций нормативных документов в других изданиях, средствах массовой информации, на электронных носителях и в сети "Интернет", то Госгортехнадзор России не может гарантировать в таких изданиях подлинность изложения содержания нормативного документа и считает, что они носят исключительно информационный характер.

Официальной информацией об утверждении, введении в действие, изменении и отмене нормативных документов Госгортехнадзора России являются соответствующие публикации в журнале "Безопасность труда в промышленности", "Информационном бюллетене Госгортехнадзора России" и "Перечне действующих нормативных документов Госгортехнадзора России", издаваемых ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность".

В рамках существующего законодательства при работе с органами власти, экспертизы и арбитража во внимание принимаются только официально опубликованные документы.

Руководители ряда предприятий и организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, соответствующих проектных и экспертных организаций обращаются с просьбой о создании библиотек "руководителя предприятия", "главного инженера" и т.д. из официальных изданий нормативных документов Госгортехнадзора России. Комплектацию таких библиотек на основе заявок или договоров об абонентном обслуживании начали осуществлять ГУП "НТЦ "Промышленная безопасность" (тел./факс: 267-64-10, 263-98-74, E-mail: btp@safety.ru, E-mail: insaf@mail.sitek.ru) и региональные распространители официальной нормативной документации Госгортехнадзора России, информация о которых ежемесячно публикуется в журнале "Безопасность труда в промышленности".

В целях полного удовлетворения спроса предприятий, эксплуатирующих опасные производственные объекты, и своевременной организации официальных изданий нормативно-технических документов (их сборников) прошу соответствующие заявки направлять по указанным адресам.

Надеюсь на заинтересованность в обеспечении руководимых предприятий официальными изданиями нормативной документации по вопросам промышленной безопасности.

 

Начальник

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024