Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПИСЬМО

от 10 января 2002 г. N ЛЧ-74/12

 

О РЕГИСТРАЦИИ ОБЪЕКТОВ В ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕЕСТРЕ

ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

 

Госгортехнадзор России и Госстрой России сообщают, что при регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов, в соответствии с утвержденным Постановлением Госгортехнадзора России от 03.06.99 N 39 "Положением о регистрации объектов в государственном реестре опасных производственных объектов и ведении государственного реестра" (РД 03-294-99), следует руководствоваться следующим.

1. Опасным производственным объектом по признаку использования хлора для обеззараживания питьевой воды (п. 2.1 в карте учета объекта в государственном реестре) является группа насосных станций, подающих воду в систему коммунального водоснабжения города и иного поселения, относимая в карте учета объекта в государственном реестре к объектам типа 3.1 или 3.2 (в зависимости от количества опасного вещества). Границами опасного производственного объекта являются границы территории, обслуживаемой организацией водопроводно - канализационного хозяйства.

2. Документы, необходимые для регистрации в государственном реестре, предъявляются в регистрирующий орган организацией, эксплуатирующей опасные производственные объекты.

 

Заместитель Начальника

Госгортехнадзора России

А.И.СУББОТИН

 

Заместитель Председателя

Госстроя России

Л.Н.ЧЕРНЫШЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024