Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО - КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 4 января 2002 г. N 1

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ "УСТАВА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ

ГОРНОСПАСАТЕЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ВЕДЕНИЮ

ГОРНОСПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ НА СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ПОДЗЕМНЫХ СООРУЖЕНИЙ"

 

В соответствии с Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 08.06.93 N 540 "Об утверждении Положения о горноспасательной службе в транспортном строительстве" в целях регламентации правил и норм выполнения горноспасательных работ военизированными подразделениями профессиональной горноспасательной службы при Госстрое России в подземных условиях и на строительных площадках строящихся подземных сооружений приказываю:

1. Утвердить прилагаемый "Устав профессиональной горноспасательной службы по организации и ведению горноспасательных работ на строительстве подземных сооружений" <*>, согласованный Госгортехнадзором России (28.11.2001 N 04-35/567) и Главным управлением Государственной противопожарной службы МВД России (24.12.2001 N 20/3.1/4704).

--------------------------------

<*> Не приводится.

 

2. Управлению горного надзора и военизированных горноспасательных частей при Госстрое России (Александров А.В.):

2.1. Ввести Устав в военизированных горноспасательных подразделениях с 1 апреля 2002 года.

2.2. Провести в I квартале 2002 года, по согласованию с администрацией обслуживаемых предприятий, обучение инженерно - технических работников правилам подготовки планов ликвидации аварий и организации горноспасательных работ на объектах строительства подземных сооружений согласно требованиям Устава.

3. Признать утратившим силу с 1 апреля 2002 г. Приказ Госстроя России от 11.05.99 N 119 "О применении "Устава ВГСЧ по организации и ведению горноспасательных работ на предприятиях угольной и сланцевой промышленности" в транспортном строительстве".

 

Председатель

А.Ш.ШАМУЗАФАРОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024