Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 6 июня 2001 г. N 168

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ИНСТРУКЦИИ

ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РАССЛЕДОВАНИЮ ПРИЧИН АВАРИЙ

И ПОВРЕЖДЕНИЙ МАГИСТРАЛЬНЫХ НЕФТЕПРОДУКТОПРОВОДОВ,

УЧЕТУ АВАРИЙ И ПОВРЕЖДЕНИЙ И СПИСАНИЮ

БЕЗВОЗВРАТНЫХ ПОТЕРЬ НЕФТЕПРОДУКТОВ

(РД 153-39.2-076-01)

 

Руководящий документ - Инструкция по техническому расследованию причин аварий и повреждений магистральных нефтепродуктопроводов, учету аварий и повреждений и списанию безвозвратных потерь нефтепродуктов разработан специалистами Российского государственного университета нефти и газа им. И.М. Губкина и Института проблем транспорта энергоресурсов. Документ согласован с Госгортехнадзором России, МЧС России.

Во исполнение Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ, Положения о порядке технического расследования причин аварий на опасных производственных объектах, утвержденного Постановлением Госгортехнадзора России от 8 июня 1999 г. N 40, и в целях установления единого порядка расследования причин аварий и повреждений магистральных нефтепродуктопроводов, учета аварий и списания безвозвратных потерь нефтепродуктов приказываю:

1. Принять и ввести в действие с 1 июня 2001 г. Инструкцию по техническому расследованию причин аварий и повреждений магистральных нефтепродуктопроводов, учету аварий и повреждений и списанию безвозвратных потерь нефтепродуктов на предприятиях и в организациях топливно - энергетического комплекса независимо от формы их собственности.

2. Поручить Российскому университету нефти и газа им. И.М. Губкина (по согласованию) оказывать предприятиям и организациям топливно - энергетического комплекса методическую помощь по внедрению РД 153-39.2-076-01.

3. Поручить ОАО "АК "Транснефтепродукт" (по согласованию) издание и рассылку РД 153-39.2-076-01 заинтересованным организациям (конт. тел. 915-94-62; 915-94-63).

4. Управлению по предупреждению и ликвидации ЧС и охране труда в ТЭК (Абрамову Ю.А.) довести информацию о РД 153-39.2-076-01 до сведения руководителей предприятий и организаций топливно - энергетического комплекса, эксплуатирующих магистральные нефтепродуктопроводы.

5. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Шелепова В.В.

 

Первый заместитель Министра

И.А.МАТЛАШОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024