Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

от 5 июня 2001 г. N 32-01-08/69-ЭТ

 

О НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАХ

ПО ЭКСПЛУАТАЦИИ И БЕЗОПАСНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ

ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЕЛЬНЫХ

 

В связи с запросами территориальных управлений по вопросу осуществления контроля за техническим состоянием и безопасным обслуживанием котельных коммунальной энергетики, других отраслей и ведомств на территории Российской Федерации Госэнергонадзор разъясняет.

Департаментом государственного энергетического надзора и энергосбережения разрабатываются единые правила эксплуатации отопительных котельных и теплотехнического оборудования.

В настоящее время в Российской Федерации действуют Правила технической эксплуатации коммунальных отопительных котельных, утвержденные Минстроем России 11.11.92, и Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых котлов с давлением пара не более 0,07 МПа, водогрейных котлов и водоподогревателей с температурой нагрева воды не выше 115 град. C (с Изменениями 1, 2, 3), утвержденные Минстроем России 28.08.92 (в дальнейшем - Правила).

Ранее Госгортехнадзор России и Минтруд России своими письмами (от 22.03.93 N 12-1/156 и от 23.06.93 N 1137-КВ) рекомендовали распространить данные Правила на котельные других отраслей на территории Российской Федерации.

В соответствии с Положением о Госэнергонадзоре Департамент государственного энергетического надзора и энергосбережения до выхода единых правил распространяет действие перечисленных Правил на все отрасли экономики, эксплуатирующие отопительные котельные на территории Российской Федерации.

Кроме того, напоминаем, что Госэнергонадзором и Госстроем России подписано совместное письмо от 22.11.2000 N 32-01-05/87 и направлено во все предприятия коммунальной энергетики, региональные управления Госэнергонадзора, где приведен перечень основных нормативно - технических документов по эксплуатации источников тепла и тепловых сетей в системах коммунального теплоснабжения, которыми следует также руководствоваться.

 

Заместитель Руководителя

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024