Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 15 января 2001 г. N 3

 

О ВЫПОЛНЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 24.06.99 N 688 "О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ

ИСТОЧНИКАХ ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОДЕРЖАНИЕ

ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОРНОГО

И ПРОМЫШЛЕННОГО НАДЗОРА РОССИИ"

 

Результаты анализа финансово-хозяйственной деятельности показывают, что в условиях недостаточного бюджетного финансирования расходов на содержание аппарата территориальных органов привлечение внебюджетных средств за счет оказания территориальными органами платных инженерно-технических и иных услуг в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.99 N 688 "О дополнительных источниках финансирования расходов на содержание территориальных органов Федерального горного и промышленного надзора России" способствовало сглаживанию крайне острых финансовых проблем обеспечения эффективного функционирования системы Госгортехнадзора России.

Вместе с тем проверки осуществления платных инженерно-технических и иных услуг показали, что эта деятельность в территориальных органах Госгортехнадзора России нуждается в совершенствовании. Слабое знание руководителями и специалистами территориальных органов правовых аспектов заключения договоров в ряде случаев приводит к ошибкам, что сдерживает проведение этой работы.

В целях дальнейшего упорядочения организации и проведения территориальными органами Госгортехнадзора России платных инженерно-технических и иных услуг в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.06.99 N 688 "О дополнительных источниках финансирования расходов на содержание территориальных органов Федерального горного и промышленного надзора России" приказываю:

1. Утвердить прилагаемые Рекомендации по оформлению документов, связанных с оказанием территориальными органами платных инженерно-технических и иных услуг.

2. Руководителям территориальных органов:

обеспечить соблюдение законодательства Российской Федерации и правовых аспектов при оформлении документов, связанных с оказанием территориальными органами платных инженерно-технических и иных услуг;

организовать обучение главных бухгалтеров и специалистов территориальных органов правовым аспектам оформления договорных отношений, а также правовое сопровождение деятельности по оказанию платных инженерно-технических и иных услуг.

3. Управлению международных и правовых отношений совместно с Финансово-экономическим управлением обеспечить в установленном порядке направление настоящего Приказа на государственную регистрацию в Минюст России.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Начальника Госгортехнадзора России Б.А. Красных.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Госгортехнадзора России

от 15 января 2001 г. N 3

 

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО ОФОРМЛЕНИЮ ДОКУМЕНТОВ, СВЯЗАННЫХ

С ОКАЗАНИЕМ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ ПЛАТНЫХ

ИНЖЕНЕРНО-ТЕХНИЧЕСКИХ И ИНЫХ УСЛУГ

 

1. Настоящие Рекомендации разработаны в целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации "О дополнительных источниках финансирования расходов на содержание территориальных органов Федерального горного и промышленного надзора России" от 24.06.99 N 688 и предназначены для оформления территориальными органами Госгортехнадзора России документации, связанной с оказанием платных инженерно-технических и иных услуг.

2. Регулирование отношений территориальных органов Госгортехнадзора России с предприятиями (организациями) в части оказания платных инженерно-технических и иных услуг определяется договором.

3. Основанием для заключения договора на оказание платных инженерно-технических и иных услуг может служить соответствующее официальное обращение предприятия (организации), которое направляется в территориальный орган Госгортехнадзора России.

4. Договор заключается между территориальным органом Госгортехнадзора России и предприятием (организацией) по соглашению сторон на проведение платных услуг, кроме услуг, которые предусмотрены в функциях территориальных органов.

5. Договор должен отвечать по своей форме и существу требованиям и условиям оформления договоров, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

6. После выполнения услуг составляется акт о произведенной работе (два экземпляра). Акт подписывается руководителем территориального органа, заверяется печатью и направляется с официальным уведомлением (сопроводительным письмом) руководителю предприятия (организации) для рассмотрения и подписания.

Со стороны предприятия (организации) акт подписывается, как правило, руководителем и заверяется печатью. Подписанный сторонами и заверенный печатями акт служит основанием для оплаты по договору.

7. Журнал учета договоров, подлинники подписанных договоров (экземпляры территориального органа), а также обращения (запросы) предприятий, акты о выполнении услуг, другая официальная переписка, связанная с выполнением договоров, хранятся в бухгалтерии территориального округа.

8. Руководитель и главный бухгалтер территориального органа несут ответственность за соблюдение требований законодательства по оформлению документов, связанных с оказанием территориальными органами платных инженерно-технических и иных услуг.

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024