Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 октября 2000 г. N 95

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РУКОВОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА

РД 153-39.4-058-00

 

Руководящий документ "Типовой план по организации и технологии работ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов при авариях и повреждениях переходов магистральных нефтепродуктопроводов через крупные водные преграды" (РД 153-39.4-058-00) разработан Астраханским филиалом ОАО СКБ "Транснефтеавтоматика" по заданию ОАО "АК "Транснефтепродукт". Документ согласован с Федеральным горным и промышленным надзором России, Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерством природных ресурсов Российской Федерации, Департаментом госсанэпиднадзора Министерства здравоохранения Российской Федерации, Главным управлением государственной противопожарной службы Министерства внутренних дел Российской Федерации и Государственным комитетом Российской Федерации по рыболовству.

В целях установления унифицированных способов, последовательности, организации, технологии и безопасности выполнения работ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов на переходах магистральных нефтепродуктопроводов на предприятиях топливно - энергетического комплекса независимо от ведомственной подчиненности приказываю:

1. Принять и ввести в действие с 1 ноября 2000 г. Типовой план по организации и технологии работ по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов при авариях и повреждениях переходов магистральных нефтепродуктопроводов через крупные водные преграды (РД 153-39.4-058-00).

2. Директору Астраханского филиала ОАО СКБ "Транснефтеавтоматика" Кузину Н.П. (по согласованию) оказывать предприятиям и организациям ТЭК методическую помощь по внедрению РД 153-39.4-058-00.

3. Поручить ОАО "АК" Транснефтепродукт" (по согласованию) издание и распространение РД 153-39.4-058-00 заинтересованным организациям (тел. 915-94-63).

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя Министра Станева В.С.

 

Министр

А.С.ГАВРИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024