Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

 

ПРИКАЗ

от 25 августа 1999 г. N 463

 

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ

"ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ТРУДА В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

 

В связи с принятием Федерального закона от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации" и в целях реализации данного Закона в системе МЧС России приказываю:

1. Заместителям Министра, начальникам (руководителям) департаментов, начальникам управлений и самостоятельных отделов МЧС России, начальникам региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальникам органов, специально уполномоченных решать задачи гражданской обороны, задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, при органах исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органах местного самоуправления (далее - органы управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям), командирам соединений и воинских частей гражданской обороны, начальникам подведомственных МЧС России учреждений и предприятий принять к руководству Федеральный закон от 17 июля 1999 г. N 181-ФЗ "Об основах охраны труда в Российской Федерации".

2. Возложить на Департамент инспектирования территорий и сил, Всероссийский научно-исследовательский институт по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций функцию сопровождения разработки нормативных правовых актов по охране труда, предусмотрев включение соответствующей тематики в Единый тематический план НИОКР МЧС России.

3. Признать утратившим силу Приказ ГКЧС России от 22.11.93 N 417.

4. Настоящий Приказ довести до заместителей Министра, начальников (руководителей) департаментов, начальников управлений и самостоятельных отделов МЧС России, начальников региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, начальников органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, командиров соединений и воинских частей гражданской обороны, начальников подведомственных МЧС России учреждений и предприятий в соответствии с порядком, установленным Приказом МЧС России от 06.10.97 N 590.

 

Министр

С.ШОЙГУ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024