Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 11 августа 1999 г. N 149

 

О ПЛАТНЫХ ИНЖЕНЕРНО - ТЕХНИЧЕСКИХ И ИНЫХ УСЛУГАХ,

ОКАЗЫВАЕМЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации "О дополнительных источниках финансирования расходов на содержание территориальных органов Федерального горного и промышленного надзора России" от 24.06.99 N 688, в целях упорядочения оказания территориальными органами Госгортехнадзора России платных инженерно - технических и иных услуг, до утверждения согласованного с Минфином России порядка расходования средств, направляемых для решения отраслевых задач, приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Временный перечень платных инженерно - технических и иных услуг, оказываемых территориальными органами Госгортехнадзора России.

2. Приостановить действие приложения 1 <*> к "Положению о порядке взимания, расходования и зачисления в бюджет средств за платные услуги, оказываемые местными органами Госгортехнадзора РСФСР объединениям, предприятиям, организациям, а также другим субъектам хозяйственной деятельности", утвержденному Госгортехнадзором РСФСР и Минфином РСФСР 21 и 23 мая 1991 г.

--------------------------------

<*> Примерный перечень видов платных услуг, предоставляемых органами Госгортехнадзора РСФСР подконтрольным предприятиям, организациям, объединениям и другим субъектам хозяйственной деятельности.

 

3. Руководителям территориальных органов Госгортехнадзора России при оказании платных инженерно - технических и иных услуг:

3.1. Строго руководствоваться "Положением о порядке взимания, расходования и зачисления в бюджет средств за платные услуги, оказываемые местными органами Госгортехнадзора РСФСР объединениям, предприятиям, организациям, а также другим субъектам хозяйственной деятельности", утвержденным Госгортехнадзором РСФСР и Минфином РСФСР 21 и 23 мая 1991 г., с изменениями и дополнениями к нему, в части, не противоречащей законодательству Российской Федерации.

3.2. Не допускать оказания платных инженерно - технических и иных услуг, не предусмотренных утвержденным настоящим Приказом Временным перечнем платных инженерно - технических и иных услуг, оказываемых территориальными органами Госгортехнадзора России.

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Первого заместителя Начальника Госгортехнадзора России Е.А. Иванова.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.Д.ЛОЗОВОЙ

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Госгортехнадзора России

от 11 августа 1999 г. N 149

 

ВРЕМЕННЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ

ПЛАТНЫХ ИНЖЕНЕРНО - ТЕХНИЧЕСКИХ И ИНЫХ УСЛУГ,

ОКАЗЫВАЕМЫХ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫМИ ОРГАНАМИ

ГОСГОРТЕХНАДЗОРА РОССИИ

 

1. Инженерные услуги по идентификации опасных производственных объектов для их регистрации в государственном реестре и страхования гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов.

2. Информационные и консультационные услуги, связанные с регистрацией опасных производственных объектов в государственном реестре и страхованием гражданской ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных производственных объектов.

3. Услуги по оформлению свидетельств о регистрации опасных производственных объектов в государственном реестре предприятиям, эксплуатирующим опасные производственные объекты.

4. Инженерные услуги по оценке факторов риска для целей страхования ответственности за причинение вреда при эксплуатации опасных объектов.

5. Инженерные услуги по подготовке к испытаниям и сертификации технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

6. Информационные и консультационные услуги по вопросам сертификации и аккредитации организаций, занимающихся сертификацией технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

7. Услуги по оформлению документов по аккредитации организаций, занимающихся сертификацией технических устройств, применяемых на опасных производственных объектах.

8. Инженерные услуги по разработке мероприятий и технических решений, обеспечивающих безопасность применения технических устройств на опасных производственных объектах.

9. Информационные и консультационные услуги по вопросам изготовления и применения технических устройств на опасных производственных объектах.

10. Услуги по оформлению разрешений на изготовление и применение технических устройств на опасных производственных объектах.

11. Инженерно - технические услуги по первичному и периодическому техническому освидетельствованию и регистрации технических устройств.

12. Инженерные услуги, связанные с анализом выполнения условий действия лицензий, с выдачей рекомендаций по обеспечению промышленной безопасности.

13. Инженерные услуги, связанные с анализом подготовленности предприятий к лицензируемым видам деятельности, с выдачей рекомендаций и заключений.

14. Информационные и консультационные услуги по вопросам лицензирования видов деятельности в области промышленной безопасности.

15. Инженерные услуги в области декларирования промышленной безопасности, с выдачей рекомендаций по обеспечению промышленной безопасности.

16. Информационные и консультационные услуги в области декларирования промышленной безопасности.

17. Услуги по оформлению деклараций промышленной безопасности.

18. Информационные и консультационные услуги по внедрению элементов управления промышленной безопасности, обеспечению рационального использования и охраны недр.

19. Инженерные услуги по рассмотрению заданий на проектирование и проектов горнодобывающих предприятий (перед их согласованием по вопросам охраны недр), материалов на списание запасов полезных ископаемых, мер охраны зданий, сооружений и природных объектов от вредного влияния горных разработок.

20. Инженерные услуги по техническому обоснованию исходных данных для расчета платежей при пользовании недрами.

21. Инженерные услуги по рассмотрению и подготовке материалов по вопросам промышленной безопасности и охраны недр для получения лицензий на пользование недрами, а также при заключении соглашений о разделе продукции.

Инженерные и консультационные услуги по оформлению горных отводов, рассмотрению планов развития горных работ, разрешений на застройку площадей месторождений полезных ископаемых.

23. Инженерные услуги по выносу в натуру пунктов горного отвода для разработки месторождений полезных ископаемых.

24. Инженерные и консультационные услуги по оформлению разрешений на применение взрывчатых материалов, оборудования и приборов взрывного дела.

25. Инженерные услуги по рассмотрению материалов и технических решений для проведения специальных взрывов на объектах народного хозяйства.

26. Инженерные и консультационные услуги по организации производственного контроля и разработке организационно - технических мероприятий, направленных на обеспечение промышленной безопасности.

27. Инженерные услуги по рассмотрению проектов методик, инструкций и других нормативно - методических документов по вопросам обеспечения промышленной безопасности, разрабатываемых предприятиями, научно - исследовательскими и другими организациями.

28. Информационные и консультационные услуги в области подготовки и аттестации специалистов и персонала предприятий и организаций.

29. Инженерные услуги по разработке программ по обучению специалистов и персонала, а также экзаменационных билетов для аттестации.

30. Инженерные услуги по разработке технологических инструкций и других методических документов, необходимых для обеспечения промышленной безопасности.

31. Инженерные услуги, связанные с анализом проектов, технических решений и мер, с выдачей рекомендаций о соответствии требованиям промышленной безопасности при вводе опасных производственных объектов в эксплуатацию, а также при подготовке их к ликвидации и консервации.

32. Инженерные и консультационные услуги, связанные с анализом проектов, технических решений и мероприятий при вводе (приемке или повторной приемке) или ликвидации (консервации) опасного производственного объекта.

33. Инженерные услуги по результатам преднадзора строящихся, вновь вводимых и реконструируемых опасных производственных объектов.

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024