Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПИСЬМО

от 4 августа 1999 г. N 08-10/546

 

О ВВЕДЕНИИ В ПРОЕКТНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ РАЗДЕЛА

"ТЕХНИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ"

 

В связи с высокой потенциальной опасностью объектов метростроения и других объектов подземного городского строительства направляем для использования в работе и апробации Временные методические указания по разработке раздела "Техническая безопасность" в проектной документации на строительство тоннелей и подземных сооружений.

Методические указания разработаны с целью реализации Федерального закона "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", а также в соответствии с Постановлением Госгортехнадзора России от 06.04.99 N 25 "О состоянии безопасности при строительстве метрополитенов" (п. 13.4). Наличие раздела "Техническая безопасность" позволит проводить комплексную оценку вероятностей риска возникновения возможных аварий при разработке декларации безопасности на период строительства подземных сооружений.

Основанием для включения в проектную документацию раздела "Техническая безопасность" также является СНиП 11-01-95 "Инструкция о порядке разработки, согласования, утверждения и составе проектной документации на строительство предприятий, зданий и сооружений".

 

Начальник Управления

по надзору в горнорудной

промышленности

А.М.ИЛЬИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024