Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 16 апреля 1998 г. N 130

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ ОХРАНЫ СООРУЖЕНИЙ

И ПРИРОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОТ ВРЕДНОГО ВЛИЯНИЯ ПОДЗЕМНЫХ

ГОРНЫХ РАЗРАБОТОК НА УГОЛЬНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЯХ

 

В соответствии с планом научно - исследовательских работ Государственным научно - исследовательским институтом горной геомеханики и маркшейдерского дела - Межотраслевым научным центром ВНИМИ разработаны Правила охраны сооружений и природных объектов от вредного влияния подземных горных разработок на угольных месторождениях (далее - Правила).

Правила согласованы с Минтопэнерго России, МПС России, Рослесхозом, Госкомземом России, Роскомнедра, Роскомводом (МПР России) и утверждены Госгортехнадзором России.

В целях обеспечения безопасной выемки угольных пластов под охраняемыми объектами, а также осуществления своевременного контроля за состоянием подрабатываемых объектов приказываю:

1. Ввести в действие с 1 октября 1998 г. Правила охраны сооружений и природных объектов от вредного влияния подземных горных разработок на угольных месторождениях.

2. Отменить действие Правил охраны сооружений и природных объектов от вредного влияния подземных горных разработок на угольных месторождениях, утвержденных в 1979 году.

3. Утвердить и ввести в действие с 1 октября 1998 г. Методику автоматизированного расчета деформаций земной поверхности при эксплуатации и ликвидации угольных шахт, разработанную Институтом проблем комплексного освоения недр (ИПКОН) РАН.

4. Департаменту государственного регулирования производственно - хозяйственной деятельности и техники безопасности в угольной промышленности (Кассихину Г.А.), Департаменту реструктуризации угольной промышленности (Цыбко С.С.), ГУРШ (Зайденваргу В.Е.) изыскать средства на издание указанных документов и поручить Межотраслевому научному центру ВНИМИ и ИПКОН РАН (по согласованию) издание и распространение этих документов, а также оказание методической помощи по их внедрению предприятиям, проектным и научно - исследовательским организациям ТЭК.

 

И.о. Министра

В.И.ОТТ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024