Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 23 декабря 1997 г. N 440

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ

РУКОВОДЯЩЕГО ДОКУМЕНТА РД 153-39-026-97

"ТРЕБОВАНИЯ К ХИМПРОДУКТАМ, ОБЕСПЕЧИВАЮЩИЕ

БЕЗОПАСНОЕ ПРИМЕНЕНИЕ ИХ В НЕФТЯНОЙ ОТРАСЛИ.

ТРЕБОВАНИЯ К ХИМПРОДУКТАМ, ПРАВИЛА И ПОРЯДОК

ДОПУСКА ИХ К ПРИМЕНЕНИЮ В ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ

ПРОЦЕССАХ ДОБЫЧИ И ТРАНСПОРТА НЕФТИ"

 

Государственным центром по сертификации и стандартизации химреагентов для нефтяной промышленности (далее - ГЦСС "Нефтепромхим") по заданию Управления научно - технического прогресса (договор от 12 мая 1997 г. N 14-446) разработан нормативный документ РД 153-39-026-97 "Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок допуска их к применению в технологических процессах добычи и транспорта нефти", согласован с Федеральным горным и промышленным надзором России и Министерством здравоохранения Российской Федерации и утвержден Минтопэнерго России.

В целях обеспечения единых требований безопасности при применении химических продуктов в технологических процессах добычи и транспорта нефти во всех нефтегазодобывающих предприятиях приказываю:

1. Ввести в действие с 1 февраля 1998 года руководящий документ РД 153-39-026-97 "Требования к химпродуктам, обеспечивающие безопасное применение их в нефтяной отрасли. Требования к химпродуктам, правила и порядок допуска их к применению в технологических процессах добычи и транспорта нефти".

2. В соответствии с пунктом 4.1 руководящего документа РД 153-39-026-97 назначить ГЦСС "Нефтепромхим" ответственной организацией за допуск к применению химпродуктов в технологических процессах добычи и транспорта нефти.

3. Принять предложение Управления научно - технического прогресса, согласованное с ГЦСС "Нефтепромхим", об издании и рассылке ГЦСС "Нефтепромхим" РД 153-39-026-97 всем нефтегазодобывающим предприятиям.

4. Поручить ГЦСС "Нефтепромхим" (по согласованию) привести в соответствие с требованиями РД 153-39-026-97 "Перечень химических продуктов, согласованных к применению в нефтяной промышленности".

5. Признать утратившими силу:

"Положение о порядке допуска к применению химических продуктов, предназначенных для использования при добыче, транспортировке и переработке нефти" (1993 г.);

"Порядок проведения испытаний и исследований образцов химпродуктов, предназначенных для использования в нефтяной промышленности" (1995 г.).

 

Министр

С.В.КИРИЕНКО

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024