Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 21 ноября 1997 г. N 397

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО НАДЗОРА

ЗА БЕЗОПАСНОСТЬЮ ГИДРОТЕХНИЧЕСКИХ И ДРУГИХ

ОСНОВНЫХ СООРУЖЕНИЙ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 16 октября 1997 г. N 1320 "Об организации государственного надзора за безопасностью гидротехнических сооружений" и в соответствии с действующим Положением об энергетическом надзоре в Российской Федерации приказываю:

1. Установить, что органы государственного энергетического надзора России осуществляют в соответствии с требованиями Федеральных законов "О безопасности гидротехнических сооружений" и "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" функции государственного надзора за безопасностью гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций, аварии которых могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

2. Главгосэнергонадзору России (Варнавскому Б.П.):

2.1. Включить в план работы Главгосэнергонадзора России на 1998 год мероприятия по проведению государственного надзора за безопасностью гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций, подведомственных Минтопэнерго России.

2.2. Осуществлять совместно с соответствующими подразделениями МЧС России, МПР России, Госгортехнадзора России, Минюста России и других заинтересованных ведомств координацию работ по организации и проведению государственного надзора за безопасностью гидротехнических сооружений гидравлических и тепловых электростанций, включая подготовку и сопровождение проектов законодательных и нормативных правовых актов в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1997 г. N 1240-р.

2.3. Совместно с Департаментом электроэнергетики организовать методическую помощь предприятиям и организациям электроэнергетики по обеспечению безопасности эксплуатируемых ими гидротехнических и других основных энергетических сооружений в соответствии с Федеральными законами, указанными в п. 1 настоящего Приказа.

2.4. В месячный срок подготовить, согласовать с МЧС России и представить руководству министерства на утверждение:

перечень энергетических предприятий, имеющих на своем балансе гидротехнические и другие энергетические сооружения, безопасность которых подлежит декларированию в соответствии с действующим законодательством;

временный руководящий документ "Порядок разработки и экспертизы деклараций безопасности гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций";

график подготовки энергетическими предприятиями деклараций безопасности гидротехнических и других основных сооружений гидравлических и тепловых электростанций на 1998 год.

 

Первый заместитель Министра

В.И.ОТТ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024