Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 4 августа 1997 г. N 219

 

О ФЕДЕРАЛЬНОМ ЗАКОНЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О ПРОМЫШЛЕННОЙ

БЕЗОПАСНОСТИ ОПАСНЫХ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ"

 

Во исполнение Федерального закона Российской Федерации от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов", вступившего в силу со дня его официального опубликования, определяющего правовые, экономические и социальные основы обеспечения безопасной эксплуатации опасных производственных объектов, направленного на предупреждение аварий на опасных производственных объектах и обеспечение готовности организаций, эксплуатирующих опасные производственные объекты, к локализации и ликвидации последствий указанных аварий, приказываю:

1. Начальникам департаментов, управлений и отделов центрального аппарата министерства принять Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" к руководству и исполнению. Привести свои нормативные правовые акты в соответствие с настоящим Федеральным законом.

2. Руководителям отраслевых структур управления:

2.1. Принять Федеральный закон от 21 июля 1997 г. N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" к руководству и исполнению.

2.2. Довести настоящий Закон до сведения руководителей всех подведомственных опасных производственных объектов и провести мероприятия по реализации его требований.

2.3. Осуществить на подведомственных производственных объектах мероприятия по приведению нормативных правовых актов в соответствие с настоящим Федеральным законом.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на Управление промышленной и экологической безопасности и охраны труда (Хлыстова В.П.).

 

Первый заместитель Министра

С.В.КИРИЕНКО

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024