Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 29 апреля 1997 г. N 208

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ ПО ОХРАНЕ ТРУДА

 

В целях реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994 г. N 937 "О государственных нормативных требованиях по охране труда в Российской Федерации" приказываю:

1. Утвердить разработанные Всероссийским НИИ охраны труда и согласованные с Минтрудом России:

Правила по охране труда при ремонте и техническом обслуживании сельскохозяйственной техники (письмо Минтруда России о согласовании от 26.12.96 N 3308-ВВ);

Правила по охране труда в пивобезалкогольной отрасли пищевой промышленности (письмо Минтруда России о согласовании от 07.03.97 N 1089-ВВ).

2. Утвердить разработанную ВНИИ охраны труда и согласованную с ЦК профсоюза работников АПК "Типовую отраслевую инструкцию по охране труда. Коневодство" (письмо ЦК профсоюза работников АПК России о согласовании от 19.09.96 N 4-3/251).

3. Утвердить разработанный ВНИИОТ и согласованный с АККОРом Регламент безопасного ведения работ в животноводстве для крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

4. Утвердить разработанные ВНИИ пищевой биотехнологии и согласованные с ЦК профсоюза работников АПК 8 апреля 1997 года Типовые инструкции по охране труда для работников ликероводочных заводов.

5. Признать утратившими силу: Правила безопасности при ремонте и техническом обслуживании машин и оборудования в системе Госагропрома СССР от 12.12.86 и согласованные с ЦК профсоюза работников АПК от 10.12.86.

Типовые инструкции по охране труда для рабочих ликероводочных заводов, утвержденные ООО "Спирт" в 1991 году.

6. Департаменту социального развития и охраны труда, Департаменту науки и технического прогресса поручить ВНИИОТ, ВНИИ пищевой биотехнологии тиражирование вышеперечисленных нормативных документов и доведение их до органов управления агропромышленным комплексом субъектов Российской Федерации.

 

Министр сельского хозяйства

и продовольствия России

В.Н.ХЛЫСТУН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024