Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 июня 1995 г. N 111

 

О ВЗЯТИИ ПОД ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАДЗОР

АММИАЧНЫХ ХОЛОДИЛЬНЫХ СИСТЕМ

 

В соответствии с Положением о Госгортехнадзоре России в целях повышения безопасности предприятий и организаций, эксплуатирующих аммиачные холодильные установки, независимо от форм собственности приказываю:

1. Начальникам округов:

1.1. До 01.08.95 организовать в области надзора за химическими, нефтехимическими, нефтеперерабатывающими и другими взрывопожароопасными и вредными производствами государственный надзор за соблюдением требований безопасности при проектировании, изготовлении, монтаже, ремонте и эксплуатации аммиачных холодильных установок в городах Российской Федерации.

При организации и осуществлении надзора руководствоваться требованиями Правил устройства и безопасной эксплуатации холодильных систем, утвержденных Госпроматомнадзором СССР от 01.11.91, Общих правил взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств, утвержденных Госгортехнадзором СССР от 06.09.88, Правил устройства и безопасной эксплуатации сосудов, работающих под давлением, утвержденных Госгортехнадзором России 18.04.95.

1.2. До 01.09.95 провести обследования холодильных установок, оборудования, амииакопроводов, обученности персонала, наличия планов локализации аварийных ситуаций. По результатам проверок потребовать от предприятий разработать меры по приведению производств АХУ в соответствие с действующими нормативными требованиями.

2. Управлению по надзору в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности до 01.08.95 разработать методические указания по техническому обследованию безопасности аммиачных холодильных установок.

3. Контроль за выполнением Приказа возложить на Управление по надзору в химической, нефтехимической и нефтеперерабатывающей промышленности.

 

Председатель

Госгортехнадзора России

М.П.ВАСИЛЬЧУК

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024