Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 19 января 1995 г. N 31

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ СОВМЕСТНЫХ КОМИТЕТОВ

(КОМИССИЙ) ПО ОХРАНЕ ТРУДА, ОБУЧЕНИЯ И ПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА РУКОВОДИТЕЛЕЙ И СПЕЦИАЛИСТОВ ВОИНСКИХ

ЧАСТЕЙ, УЧРЕЖДЕНИЙ, ВОЕННО-УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ,

ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ МИНИСТЕРСТВА

ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Во исполнение Основ законодательства Российской Федерации об охране труда <*> Министерством труда Российской Федерации приняты Постановления:

от 12 октября 1994 г. N 64 "О Рекомендациях по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда, создаваемых на предприятиях, в учреждениях и организациях с численностью работников более 10 человек" (далее - Рекомендации);

от 12 октября 1994 г. N 65 "Об утверждении Типового положения о порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов предприятий, учреждений и организаций" (далее - Типовое положение).

--------------------------------

<*> Приказ министра обороны Российской Федерации 1993 г. N 602.

 

Приказываю:

1. Заместителям министра обороны Российской Федерации, главнокомандующим видами Вооруженных Сил Российской Федерации, командующим войсками округов, флотами, командующим (начальникам) родами войск, начальникам главных и центральных управлений Министерства обороны Российской Федерации:

до 15 апреля 1995 г. на основе Типового положения разработать и утвердить положения о порядке обучения и проверки знаний по охране труда руководителей и специалистов в подчиненных воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, на предприятиях и в организациях Министерства обороны Российской Федерации (далее - воинские части) с учетом специфики их деятельности, типовые программы обучения по вопросам охраны труда руководителей и специалистов и перечни контрольных вопросов для проверки их знаний. Довести эти документы до воинских частей и обеспечить контроль за их исполнением;

создать до 15 марта 1995 г. центральные, окружные и флотские комиссии по проверке знаний по охране труда командиров (начальников), их заместителей, а также председателей и членов комиссий по проверке знаний по охране труда подчиненных воинских частей и утвердить графики их работы;

оказать необходимую помощь командирам подчиненных воинских частей по формированию и организации деятельности совместных комитетов (комиссий) по охране труда.

2. Командирам воинских частей:

до 1 апреля 1995 г. на основе Рекомендаций провести необходимые мероприятия по созданию на паритетной основе из представителей работодателя, профессиональных союзов или иных уполномоченных работниками представительных органов совместные комитеты (комиссии) по охране труда работников воинских частей, разработать и утвердить по согласованию с профессиональными союзами или иными уполномоченными работниками представительными органами положения об указанных комитетах (комиссиях) и организовать их работу;

до 15 июня 1995 г. создать комиссии по проверке знаний по охране труда руководителей и специалистов и утвердить график их работы. Перед проверками знаний по охране труда организовывать и проводить специальную подготовку (лекции, краткосрочные семинары, тематические курсы, беседы, консультации и др.) с целью повышения уровня знаний, проверяемых по наиболее важным вопросам охраны труда. Проверку знаний по охране труда руководителей и специалистов в 1995 году провести до 1 июля.

3. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на Управление труда и заработной платы гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации.

4. Приказ разослать до отдельной воинской части.

 

Первый заместитель

Министра обороны

Российской Федерации

А.КОКОШИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024