Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 7 октября 1993 г. N 1770-р

 

Во исполнение Постановления Верховного Совета Российской Федерации от 23 июля 1993 года "О мерах по ликвидации последствий аварии в Томской области на Сибирском химическом комбинате (г. Томск-7) 6 апреля 1993 года":

1. Администрации Томской области, ГКЧС России, Минатому России, Минприроды России, Минздраву России, Росгидромету, Госкомчернобылю России, Минэкономики России и Минфину России с участием других заинтересованных центральных органов федеральной исполнительной власти подготовить и представить в IV квартале 1993 года в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения об осуществлении мер по завершению работ по ликвидации последствий аварии на Сибирском химическом комбинате (г. Томск-7), произошедшей 6 апреля 1993 года, компенсации нанесенного ущерба, оздоровлению персонала указанного комбината и населения Томской области, обеспечению экологической безопасности окружающей природной среды.

2. Минприроды России, ГКЧС России, Минздраву России, Росгидромету, Госсанэпиднадзору России и администрации Томской области по результатам комплексного радиационно-экологического обследования территории Томской области разработать с участием Минатома России, Минэкономики России и Минфина России и утвердить в 1993 году программу работ по обеспечению экологической безопасности территории области в связи с деятельностью Сибирского химического комбината.

3. Минприроды России, Госатомнадзору России, Госгортехнадзору России и Минатому России провести до 1 декабря 1993 года государственную комплексную экологическую экспертизу радиохимических технологий на предприятиях Минатома России с участием органов представительной и исполнительной власти регионов, где расположены предприятия, и представить до 15 декабря 1993 года в Совет Министров - Правительство Российской Федерации результаты указанной экспертизы.

4. Госатомнадзору России совместно с заинтересованными центральными органами федеральной исполнительной власти до 15 ноября 1993 года завершить доработку и внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект Положения о порядке выдачи лицензий на деятельность по производству и использованию в Российской Федерации ядерных материалов, атомной энергии, радиоактивных веществ и изделий на их основе.

5. Минатому России и Госатомнадзору России:

подготовить и представить до 15 ноября 1993 года в Совет Министров - Правительство Российской Федерации доклад о состоянии безопасности на предприятиях Минатома России с предложениями по повышению ее уровня в соответствии с требованиями нормативных документов и с учетом рекомендаций Международного агентства по атомной энергии;

разработать с участием заинтересованных центральных органов федеральной исполнительной власти, Российской академии наук и Российского научного центра "Курчатовский институт" и до 1 января 1994 года внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации проект федеральной целевой программы "Безопасность атомной энергетики и промышленности Российской Федерации";

разработать с участием заинтересованных центральных органов федеральной исполнительной власти, Российской академии наук и Российского научного центра "Курчатовский институт" проекты законодательных актов в области безопасности атомной энергетики и промышленности Российской Федерации.

6. Минприроды России подготовить совместно с заинтересованными центральными органами федеральной исполнительной власти и внести в Совет Министров - Правительство Российской Федерации предложения по мерам, обеспечивающим исполнение в полном объеме Закона РСФСР "Об охране окружающей среды" и Постановления Верховного Совета РСФСР от 19 декабря 1991 года "О порядке введения в действие Закона РСФСР "Об охране окружающей природной среды".

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024