Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОЛОГИИ И ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

КОМИТЕТ ПО ГЕОДЕЗИИ И КАРТОГРАФИИ

 

ПРИКАЗ

от 26 октября 1992 г. N 127п

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ И ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ

ПО ОХРАНЕ ТРУДА И ТЕХНИКЕ БЕЗОПАСНОСТИ

 

В соответствии с планом разработок нормативных документов в области охраны труда и техники безопасности, для организации безопасного полевого и камерального топографо-геодезического производства работ опытно-методической лабораторией МАГП подготовлены:

1. "Правила по технике безопасности при выполнении гравиметрической съемки со льда с применением авиационного транспорта".

2. "Методические рекомендации по охране труда операторов ЭВМ (режим работы, гигиена труда, оборудование рабочего места)".

Данные разработки включают в себя мероприятия по безопасной организации работ гравиметрических партий, выполняющих работы на арендованном авиационном транспорте, а также рекомендации по вопросам техники безопасности и охраны труда операторов ЭВМ, направленные на улучшение условий их труда.

Приказываю:

1. Утвердить "Правила по технике безопасности при выполнении гравиметрической съемки со льда с применением авиационного транспорта".

2. Ввести в действие в предприятиях и организациях Комитета по геодезии и картографии указанные Правила с 1 января 1993 года.

3. Утвердить "Методические рекомендации по охране труда операторов ЭВМ (режим работы, гигиены труда, оборудование рабочего места)".

4. Ввести в действие в предприятиях и организациях Комитета по геодезии и картографии указанные Рекомендации с 1 января 1993 года.

5. Московскому АГП запросить предприятия отрасли о потребности нормативных актов, размножить и до 1 января 1993 года разослать по организациям Комитета наложенным платежом.

6. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на начальника УТГР Лазарева С.А.

 

Председатель Комитета

по геодезии и картографии

Н.Д.ЖДАНОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024