Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕМЬЕРА

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 4 февраля 2000 г. N 57-РЗП

 

О ВНЕДРЕНИИ ЭКОЛОГИЧНЫХ ВЗРЫВОБЕЗОПАСНЫХ

ГАЗОСВАРОЧНЫХ АППАРАТОВ И СРЕДСТВ СВАРКИ

 

В настоящее время предприятиями г. Москвы созданы новые сварочные электролизно - водные газосварочные аппараты марки "Москвич" (НПП "Газосварочные аппараты"), плазмоинструменты (ОАО "ЦКБ "Алмаз", ОАО "Элакс"), а также сварочные стержни, таблетки и пасты.

Новые сварочные аппараты и средства сварки имеют ряд преимуществ перед используемыми газосварочными аппаратами, оснащенными ацетиленовыми и кислородными баллонами.

В целях внедрения при сварочных работах, проводимых в жилищно - коммунальном хозяйстве, новых сварочных аппаратов и средств сварки:

1. Управлению жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства совместно с префектурами административных округов:

- разработать программу опытно - промышленных испытаний новых сварочных аппаратов и средств сварки на предприятиях, занятых на выполнении работ по капитальному ремонту и обслуживанию жилых и административных зданий по городскому заказу на 2000 год;

- по результатам опытно - промышленных испытаний подготовить предложения по поэтапному внедрению, номенклатуре и количеству современных сварочных аппаратов и средств сварки.

2. Департаменту науки и промышленной политики профинансировать в установленном порядке изготовление новых сварочных аппаратов и средств сварки и проведение их опытно - промышленных испытаний на предприятиях жилищно - коммунального хозяйства.

3. Департаменту науки и промышленной политики совместно с Комитетом по реформированию оборонных предприятий, расположенных в городе Москве, организовать выпуск необходимого количества сварочных аппаратов и сварочных средств (п. 1).

4. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на начальника Управления жилищно - коммунального хозяйства и благоустройства Павлова Н.В.

 

Первый заместитель Премьера

Правительства Москвы

Б.В. Никольский

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024