Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ЦЕНТР ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО - ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО

НАДЗОРА В Г. МОСКВЕ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 августа 1998 г. N 20

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ МЕДИЦИНСКИХ ОБСЛЕДОВАНИЙ,

ГИГИЕНИЧЕСКОЙ ПОДГОТОВКЕ И АТТЕСТАЦИИ УЧАСТНИКОВ

МНОГОУРОВНЕВОГО СЕТЕВОГО МАРКЕТИНГА

 

Я, Главный государственный санитарный врач по г. Москве Филатов Н.Н., руководствуясь статьями N 23, 26 Закона РФ "О санитарно - эпидемиологическом благополучии населения" и в целях реализации распоряжения Мэра Москвы от 21 июля 1998 г. N 754-РМ "Об упорядочении деятельности по многоуровневому сетевому маркетингу на территории Москвы" постановляю:

1. Организовать и осуществлять с 1 ноября 1998 г. медицинские обследования, гигиеническую подготовку и аттестацию участников многоуровневого сетевого маркетинга (МСМ).

2. Установить, что:

2.1. Участники МСМ относятся к декретированной группе населения как работники предприятий и организаций, характер деятельности которых связан с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов.

2.2. При первичном обращении в лечебно - профилактические учреждения участники МСМ подлежат следующим медицинским обследованиям:

- осмотр терапевтом и дерматовенерологом;

- флюорографическое обследование;

- исследование крови на сифилис и брюшной тиф;

- бактериоскопическое исследование мазка на гонорею;

- бактериоскопическое исследование на возбудителей кишечных инфекций;

- исследование на яйца гельминтов;

- соскоб на энтеробиоз.

Все участники МСМ должны пройти вакцинацию против дифтерии.

2.3. В дальнейшем участники МСМ подлежат медицинским обследованиям с частотой 1 раз в год, включающим в себя:

- осмотр терапевтом и дерматовенерологом;

- флюорографическое обследование;

- исследование крови на сифилис;

- бактериоскопическое исследование мазка на гонорею.

2.4. Гигиеническая подготовка и аттестация участников МСМ с регистрацией, оформлением и выдачей бланков личной медицинской книжки осуществляется в ЦГСЭН в г. Москве.

3. Организаторам и руководителям МСМ:

3.1. В срок до 1 ноября 1998 г. согласовать с ЦГСЭН в г. Москве порядок и время проведения медицинских обследований, гигиенической подготовки и аттестации знаний дистрибьюторов.

3.2. Не допускать с 15 ноября 1998 г. к работе лиц, не имеющих личной медицинской книжки единого образца с результатами медицинских обследований и гигиенической аттестации.

4. Главным врачам центров Госсанэпиднадзора в АО, на транспорте во Внуково, Шереметьево потребовать от участников МСМ обеспечить прохождение медицинских обследований и гигиенической аттестации в сроки, установленные настоящим постановлением.

5. Просить председателя Комитета здравоохранения г. Москвы Сельцовского А.П. создать соответствующие условия в территориальных органах здравоохранения для организации и осуществления медицинских обследований участников МСМ и требовать от руководителей лечебно - профилактических учреждений внесения результатов медицинских обследований в личные медицинские книжки, зарегистрированные в Центре Госсанэпиднадзора в г. Москве.

6. Просить префектов административных округов, руководителей департаментов Правительства Москвы требовать от руководителей и дистрибьюторов - участников МСМ наличия личной медицинской книжки единого образца с прохождением медицинских обследований и гигиенической аттестацией.

7. Просить начальника управления милиции по предупреждению экологических правонарушений ГУВД г. Москвы Полуду К.Т. оказать содействие учреждениям госсанэпиднадзора в осуществлении контроля за наличием личной медицинской книжки единого образца с результатами медицинских обследований и гигиенической аттестации лиц участников МСМ, а также за осуществлением деятельности по МСМ.

8. Просить средства массовой информации опубликовать настоящее постановление.

9. Отделу лицензирования и организации санитарно - эпидемиологических экспертиз видов деятельности ЦГСЭН в г. Москве довести данное постановление до заинтересованных лиц и организаций.

10. Контроль за выполнением настоящего постановления возлагаю на заместителя Главного государственного санитарного врача по г. Москве Иваненко А.В.

 

Главный государственный

санитарный врач по г. Москве

Н.Н. Филатов

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024