Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМУ КОМПЛЕКСУ

 

ПРИКАЗ

от 1 декабря 2003 г. N 474

 

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ РАБОТЫ

ПО ЛИЦЕНЗИРОВАНИЮ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, ОТНЕСЕННЫХ

К КОМПЕТЕНЦИИ ГОССТРОЯ РОССИИ

 

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 33, ч. I, ст. 3430), Постановлением Правительства Российской Федерации от 21.03.2002 N 174 "О лицензировании деятельности в области проектирования и строительства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2001, N 12, ст. 1149) и в целях совершенствования системы подтверждения соответствия квалификации работников соискателя лицензии установленным лицензионным требованиям и условиям, обеспечения качества выполняемых работ в составе видов деятельности, лицензирование которых отнесено к компетенции Госстроя России, Госкомитет приказывает:

1. Управлению государственной строительной политики (в том числе лицензирование) (И.Б. Захаров) совместно с ГУ "Федеральный лицензионный центр при Госстрое России" (А.В. Толкачев) (далее - ФЛЦ) в месячный срок разработать и представить на утверждение в Госстрой России:

- программы повышения квалификации работников юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих лицензируемые Госстроем России виды деятельности;

- Положение об организации проверки квалификации работников юридического лица и индивидуальных предпринимателей - соискателей лицензии (лицензиатов).

2. ФЛЦ (А.В. Токачев) обеспечить организацию работ в субъектах Российской Федерации по повышению квалификации работников юридического лица и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих лицензируемые Госстроем России виды деятельности.

3. Признать утратившими силу Приказ Госстроя России от 24.05.2002 N 88 "Об организации деятельности по профессиональной переподготовке, повышению квалификации и профессиональной аттестации кадров" и Приказ Госстроя России от 18.07.2003 N 262 "О совершенствовании системы профессиональной переподготовки, повышения квалификации и квалификационной аттестации кадров, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей - соискателей лицензии".

4. ФЛЦ (А.В. Толкачев) в месячный срок внести соответствующие изменения в Устав ФЛЦ.

5. Финансово-хозяйственному управлению (Н.Г. Садомский) совместно с ФЛЦ (А.В. Толкачев) разработать и представить на утверждение штатную структуру и смету расходов ФЛЦ в соответствии с дополнительными задачами.

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024