Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ТОПЛИВА И ЭНЕРГЕТИКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКОГО НАДЗОРА,

ЛИЦЕНЗИРОВАНИЯ И ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТИ

 

ПИСЬМО

от 25 марта 2003 г. N 32-01-05/130

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ПРАВИЛ

ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЕПЛОВЫХ ЭНЕРГОУСТАНОВОК

 

Госэнергонадзор Минэнерго России доводит до сведения, что Приказом Минэнерго России от 24 апреля 2003 г. N 415 утверждены и 2 апреля 2003 г. зарегистрированы Минюстом России, регистрационный N 4358, Правила технической эксплуатации тепловых энергоустановок (ПТЭТЭ), которые вводятся в действие с 1 октября 2003 г.

При этом Правила эксплуатации теплопотребляющих установок и тепловых сетей потребителей (издание третье, переработанное и дополненное) с 1 октября 2003 г. утрачивают силу на территории Российской Федерации.

Указанные Правила распространяются на организации, независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих действующие тепловые энергоустановки (производственные, производственно-отопительные и отопительные котельные, паровые и водяные тепловые сети, системы теплопотребления всех назначений).

Выпуск ПТЭТЭ осуществляет издательство ЗАО "Энергосервис", 109147, г. Москва, а/я N 3, ул. Воронцовская, д. 11/12, тел./факс 911-25-77, 911-29-79, тел. 911-22-38. E-mail: zao_energoservice@mtu-net.ru.

В целях обеспечения своевременного перехода на ПТЭТЭ предлагаю:

1. Государственным инспекторам по энергетическому надзору, работникам организаций независимо от форм собственности и организационно-правовых форм, занятым эксплуатацией и техническим обслуживанием тепловых энергоустановок, организующим и выполняющим строительные, монтажные, наладочные, ремонтные работы, изучить требования ПТЭТЭ в период до 1 октября 2003 г.

2. Начальникам федеральных государственных учреждений государственного энергетического надзора в Российской Федерации спланировать и провести занятия с работниками теплоснабжающих организаций и потребителей тепловой энергии по особенностям ПТЭТЭ.

3. Провести внеочередную проверку знаний ПТЭТЭ ответственных за эксплуатацию тепловых энергоустановок, их заместителей, работников охраны труда, контролирующих эксплуатацию тепловых энергоустановок, другого теплотехнического персонала в соответствующих комиссиях в период июль-сентябрь с.г.

4. В срок до 1 октября 2003 г. пересмотреть и привести в соответствие с требованиями ПТЭТЭ инструкции и другие нормативно-технические документы.

 

Заместитель руководителя

В.Н.БЕЛОУСОВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024