Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ГОРНЫЙ И ПРОМЫШЛЕННЫЙ НАДЗОР РОССИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 августа 2001 г. N 37

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ АНАЛИЗА РИСКА ОПАСНЫХ

ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ

 

Госгортехнадзор России постановляет:

1. Ввести в действие с 1 октября 2001 г. Методические указания по проведению анализа риска опасных производственных объектов (РД 03-418-01), утвержденные Постановлением Госгортехнадзора России от 10.07.2001 N 30 и прошедшие экспертизу Минюста России (письмо от 20.08.2001 N 07/8411-ЮД).

2. Начальникам управлений (отделов) центрального аппарата, руководителям территориальных органов Госгортехнадзора России:

руководствоваться Методическими указаниями по проведению анализа риска опасных производственных объектов в надзорной деятельности, связанной с экспертными работами в области промышленной безопасности;

довести до сведений руководителей экспертных организаций, специализирующихся в области декларирования промышленной безопасности и анализа риска, информацию о введении в действие Методических указаний по проведению анализа риска опасных производственных объектов.

3. В связи с введением в действие Методических указаний по проведению анализа риска опасных производственных объектов считать утратившими силу Методические указания по проведению анализа риска опасных промышленных объектов (РД 08-120-96), утвержденные Постановлением Госгортехнадзора России от 12.07.96 N 29.

 

Начальник

Госгортехнадзора России

В.М.КУЛЬЕЧЕВ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024