Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 декабря 1995 г. N 1187

 

О ПОРЯДКЕ ОБЕСПЕЧЕНИЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОДЕЖДОЙ,

ОБУВЬЮ И ИНВЕНТАРЕМ СОЦИАЛЬНЫХ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ

 

В соответствии с Федеральным законом "О социальном обслуживании граждан пожилого возраста и инвалидов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 32, ст. 3198) Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Министерству социальной защиты населения Российской Федерации по согласованию с Министерством финансов Российской Федерации и Министерством труда Российской Федерации в месячный срок утвердить примерный перечень и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в государственных или муниципальных учреждениях социального обслуживания.

2. Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органам местного самоуправления с учетом региональных особенностей и своих финансовых возможностей утвердить на основе примерного перечня, указанного в пункте 1 настоящего Постановления, не сокращая его объема, перечни и нормы выдачи специальной одежды, обуви и инвентаря, предоставляемых бесплатно социальным работникам при исполнении ими служебных обязанностей в учреждениях социального обслуживания.

Государственные и муниципальные учреждения социального обслуживания приобретают специальную одежду, обувь и инвентарь самостоятельно.

3. Установить, что по желанию социального работника ему может выплачиваться на приобретение самим работником специальной одежды, обуви и инвентаря денежная компенсация в размере их стоимости в порядке, определяемом органами социальной защиты населения субъектов Российской Федерации.

4. Специальная одежда, обувь и инвентарь не предоставляются и денежная компенсация на их приобретение не выплачивается лицам, осуществляющим социальное обслуживание на дому граждан пожилого возраста и инвалидов в количестве меньше нормы, установленной положениями о соответствующих учреждениях социального обслуживания.

 

Председатель Правительства

Российской Федерации

В.ЧЕРНОМЫРДИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024