Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

СОВЕТ МИНИСТРОВ СССР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 сентября 1990 г. N 969

 

О ДОПОЛНЕНИИ СПИСКОВ

ПРОИЗВОДСТВ, ЦЕХОВ, ПРОФЕССИЙ И ДОЛЖНОСТЕЙ,

РАБОТА В КОТОРЫХ ДАЕТ ПРАВО НА ГОСУДАРСТВЕННУЮ ПЕНСИЮ

НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ И В ЛЬГОТНЫХ РАЗМЕРАХ

 

Совет Министров СССР постановляет:

1. Дополнить раздел X "Переработка нефти, газа, угля и сланца" Списка N 1 производств, цехов, профессий и должностей на подземных работах, на работах с вредными условиями труда и в горячих цехах, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173, абзацами следующего содержания:

"Машинисты бульдозеров, занятые на рыхлении и погрузке газовой серы

Машинисты экскаваторов, занятые на погрузке газовой серы".

2. Дополнить подраздел 3 "Переработка нефти, газа, угля и сланца" раздела XIII "Бурение, добыча и переработка нефти и газа, переработка угля и сланца" Списка N 2 производств, цехов, профессий и должностей с тяжелыми условиями труда, работа в которых дает право на государственную пенсию на льготных условиях и в льготных размерах, утвержденного Постановлением Совета Министров СССР от 22 августа 1956 г. N 1173, пунктом 4 следующего содержания:

"4) Прибористы, занятые в производствах очистки серы от сероводорода и меркаптанов, стабилизации и очистки нестабильного газового конденсата от сероводорода, производстве серы и доочистке отходящих газов, очистке пропан - бутановой фракции, широкой фракции легких углеводородов и этана, производстве меркаптанов".

3. Установить, что время работы по указанным профессиям (пункты 1 и 2) до принятия настоящего Постановления засчитывается в стаж работы, дающий право для назначения государственной пенсии на льготных условиях.

 

Заместитель Председателя

Совета Министров СССР

Л.ВОРОНИН

 

Управляющий Делами

Совета Министров СССР

М.ШКАБАРДНЯ

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024