Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ СССР ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ НЕФТЕПРОДУКТАМИ

 

ПИСЬМО

от 30 ноября 1987 г. N 04-21/760

 

Госкомнефтепродукт СССР вносит следующие дополнения и изменения в Инструкцию о порядке поступления, хранения, отпуска и учета нефти и нефтепродуктов на нефтебазах, наливных пунктах и автозаправочных станциях от 15.08.85 N 06-21-8/446.

1. Пункт 1.1 первое предложение изложить в следующей редакции:

"Бухгалтерский учет нефтепродуктов на нефтебазах, наливных пунктах ведется в единицах массы. На автозаправочных станциях определение количества при приеме, отпуске, хранении и инвентаризации нефтепродуктов осуществляется в единицах объема".

2. Пункт 1.2 последний абзац излагается в следующей редакции:

"Государственная и ведомственная проверка производится лицами, аттестованными в качестве государственных или ведомственных поверителей в порядке, установленном Госстандартом".

3. Пункт 2.3 (третий и четвертый абзацы) изложить в следующей редакции:

"После оснащения резервуара внутренним оборудованием к градуировочной таблице оформляется изменение, которое утверждается в порядке, установленном для градуировочных таблиц.

Повторная градуировка трубопроводов должна проводиться не реже 1 раза в 10 лет. При изменении схемы трубопровода, протяженности, диаметра отдельных его участков и т.д. к градуировочной таблице трубопровода оформляется изменение, которое утверждается в порядке, установленном для таблицы.

Также не реже 1 раза в 10 лет должны пересматриваться градуировочные таблицы на резервуары железобетонные".

4. Пункт 2.22 изложить в следующей редакции:

"При наливе автоцистерн на нефтебазах для определения плотности следует отбирать пробы через каждые 2 часа из автоцистерн".

5. Пункт 2.23 (первый и второй абзацы на странице 8) изложить в следующей редакции:

"Для горизонтальных цилиндрических резервуаров диаметром более 2500 мм температура, измеренная в каждой точечной пробе, рассчитывается по формуле:

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024