Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 14 января 2010 г. N 2-рп

 

ОБ ЭКСПЛУАТАЦИИ ВТОРОГО УРОВНЯ

"RAIS 3.0 МТУ ЯРБ" ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ В ПОДНАДЗОРНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ,

ИСПОЛЬЗУЮЩИХ РАДИОНУКЛИДНЫЕ ИСТОЧНИКИ

 

В целях совершенствования государственного регулирования безопасности в поднадзорных организациях, использующих радионуклидные источники, обеспечения единого методологического подхода, гармонизации надзорной деятельности с международной практикой, а также совершенствования информационного обеспечения Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору:

1. НТЦ ЯРБ (Б.Г. Гордон) обеспечить изготовление необходимого количества установочных пакетов "RAIS 3.0 МТУ ЯРБ - администратор МТУ" и "RAIS 3.0 Инспекция - локальный администратор", включая методические указания по развертыванию и эксплуатации подсистемы второго уровня "RAIS 3.0 МТУ ЯРБ", и в срок до 15 марта 2010 г. передать в межрегиональные территориальные управления по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора.

2. Руководителям межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора:

2.1. В срок до 30 января 2010 г. определить специалистов для выполнения функций администраторов систем "RAIS 3.0 Инспекция - локальный администратор", "RAIS 3.0 МТУ ЯРБ - администратор МТУ" и их списки представить в Управление по регулированию безопасности объектов ядерного топливного цикла, ядерных энергетических установок судов и радиационно опасных объектов, надзору за учетом и контролем ядерных материалов и радиоактивных веществ и физической защитой (А.И. Кислов);

2.2. В срок до 1 мая 2010 г. обеспечить распространение, инсталляцию и введение в эксплуатацию систем "RAIS 3.0 Инспекция - локальный администратор" (в отделах инспекций), "RAIS 3.0 МТУ ЯРБ - администратор МТУ" (в управлениях);

2.3. В срок до 1 декабря 2010 г. обеспечить представление консолидированных баз данных отделов инспекций и консолидированных баз данных межрегиональных территориальных управлений по надзору за ядерной и радиационной безопасностью Ростехнадзора в службу технической поддержки НТЦ ЯРБ (Б.Г. Гордон).

3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя руководителя А.В. Ферапонтова.

 

Руководитель

Н.Г.КУТЬИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024