Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ

И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

ПРИКАЗ

от 28 ноября 2008 г. N 938

 

О ПОРЯДКЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ

БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ НА ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО

ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ,

ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ,

ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" в части использования централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, приказываю:

1. Утвердить Порядок распределения централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Порядок), согласно Приложению N 1.

2. Образовать комиссию по распределению централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, в составе согласно Приложению N 2.

3. Директорам федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, обеспечить представление информации о показателях деятельности учреждения согласно п. 13 вышеуказанного Порядка.

 

Руководитель

Н.Г.КУТЬИН

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Приказу Федеральной

службы по экологическому,

технологическому

и атомному надзору

от 28 ноября 2008 г. N 938

 

ПОРЯДОК

РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок разработан на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 г. N 583 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и федеральных государственных органов, а также гражданского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в которых законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба, оплата труда которых в настоящее время осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений", утвержденных Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 823 разъяснений в части использования централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам федеральных бюджетных учреждений.

2. Централизации подлежат до 5% доведенных Министерством финансов Российской Федерации лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год, предусмотренных на оплату труда работников соответствующих федеральных бюджетных учреждений, подведомственных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - учреждения).

3. Величина процента централизации бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам учреждений определяется руководителем Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в зависимости от размера фонда оплаты труда учреждений, общей численности сотрудников учреждений, планируемой суммы на выплаты стимулирующего характера директорам учреждений с учетом результатов деятельности учреждений, объемов работ, их сложности и социальной значимости.

4. Централизованные бюджетные ассигнования распределяются между подведомственными Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору учреждениями и используются до конца текущего года.

5. Распределение централизованных бюджетных ассигнований осуществляется ежеквартально.

В случае отсутствия решения руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о предоставлении директору учреждения стимулирующих выплат за счет централизованных бюджетных ассигнований за прошедший период (квартал) средства направляются на стимулирующие выплаты работникам соответствующих учреждений.

Централизованные бюджетные ассигнования, направленные в текущем году учреждению на выплаты стимулирующего характера директору учреждения сверх утвержденных данному учреждению плановых объемов, не учитываются при формировании общего фонда оплаты труда учреждения.

6. В целях принятия объективного решения о выплатах стимулирующего характера директорам учреждений приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору утверждается комиссия по распределению централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам учреждений (далее - Комиссия).

7. Выплаты стимулирующего характера директорам подведомственных учреждений устанавливаются Комиссией на основании анализа и выполнения целевых показателей эффективности работ учреждения в соответствии с перечнем критериев оценки эффективности работы, устанавливаемым приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

8. Выплаты стимулирующего характера директорам учреждений производятся на основании предоставляемой информации о достигнутых показателях деятельности учреждения.

9. Порядок определения размера премирования директора учреждения, порядок и критерии его выплаты ежегодно устанавливаются в дополнительном соглашении к трудовому договору директора учреждения по образцу согласно Приложению N 1 к настоящему Порядку.

По окончании календарного года дополнительное соглашение к трудовому договору может быть пересмотрено.

10. На основании приказа руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о выплатах директорам учреждений до бюджетополучателей доводятся бюджетные средства в размерах, определенных таким приказом.

 

II. Порядок работы комиссии по распределению

централизованных бюджетных ассигнований

 

11. На Комиссию возлагается рассмотрение и подготовка предложений руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по вопросам:

определения размера должностного оклада директора учреждения (может устанавливаться в размере до 5 размеров средней заработной платы работников, относящихся к основному персоналу возглавляемых ими учреждений);

определения процента централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам учреждений в расчете на финансовый год;

определения процента централизованных бюджетных ассигнований на выплаты стимулирующего характера директорам учреждений в расчете на квартал;

установление размера выплат стимулирующего характера директорам учреждений с учетом результатов деятельности учреждений за соответствующий отчетный период;

другие вопросы, связанные с выплатами стимулирующего характера директорам учреждений.

12. Комиссия проводит заседания по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал.

Комиссия имеет право приглашать на заседание директоров учреждений, а в случае необходимости - представителей структурных подразделений Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

13. Директора учреждений по итогам работы за соответствующий период представляют в Комиссию информацию о достигнутых показателях деятельности учреждения с учетом критериев оценки эффективности работы учреждения, утверждаемых приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору.

Директора учреждений представляют информацию о показателях деятельности учреждений в срок до 15 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

14. Решение Комиссии оформляется протоколом и передается руководителю Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору для принятия решения, на основании которого издается соответствующий приказ.

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку, утвержденному

Приказом Федеральной службы

по экологическому,

технологическому

и атомному надзору

от 28 ноября 2008 г. N 938

 

                         ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ

              К ТРУДОВОМУ ДОГОВОРУ С ДИРЕКТОРОМ ФЕДЕРАЛЬНОГО

                           БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

 

   __________________________                 "__" ________________ 20__ г.

        (место заключения

   дополнительного соглашения)

___________________________________________________________________________

   (полное наименование федерального органа исполнительной власти (иного

 государственного органа и организации, являющихся главным распорядителем

                       средств федерального бюджета))

в лице ___________________________________________________________________,

                     (должность, фамилия, имя, отчество)

действующего   на   основании   положения   (устава,   иных   учредительных

документов),  именуемый  в  дальнейшем  "Работодатель",  с одной стороны, и

__________________________________________________________________________,

 (полное наименование федерального бюджетного учреждения в соответствии с

                               его уставом)

в лице ____________________________________________________________________

                     (должность, фамилия, имя, отчество)

именуемое  в  дальнейшем  "Работник", с другой стороны, заключили настоящее

дополнительное соглашение к трудовому договору от "__" ____________ 20__ г.

N ____ о нижеследующем.

    1.  Дополнить  раздел  (абзацы,  пункты)  трудового  договора  разделом

(абзацем, пунктом) следующего содержания:

    "За выполнение трудовой функции работнику устанавливаются:

    - выплаты стимулирующего характера  в  размере,  определяемом  Порядком

распределения   централизованных   бюджетных   ассигнований    на   выплаты

стимулирующего   характера   директорам  федеральных  бюджетных учреждений,

подведомственных  Федеральной  службе  по  экологическому, технологическому

и атомному надзору.

    2. Настоящее дополнительное  соглашение к трудовому  договору  является

неотъемлемой   частью   трудового  договора  от  "__" _____________ 20__ г.

N ___ и  составлено  в  двух  экземплярах,  имеющих  одинаковую юридическую

силу.  Один  экземпляр  хранится у  Работодателя в  личном деле  Работника,

второй - у Работника.

    3. Изменения в трудовой договор вступают в силу с "__" ________ 20__ г.

    4. Адреса и другие сведения о сторонах:

Работодатель:

___________________________________________________________________________

                     (полное наименование учреждения)

Адрес (с индексом): _______________________________________________________

Телефон/факс: _____________________________________________________________

ИНН: ______________________________________________________________________

Работник:

___________________________________________________________________________

                         (фамилия, имя, отчество)

Паспорт: серия __________ N _______________________________________________

Выдан _____________________________________________________________________

                               (кем, когда)

Адрес (с индексом): _______________________________________________________

Телефон: __________________________________________________________________

 

          Работодатель:                             Работник:

──────────────────────────────────     ────────────────────────────────────

            (должность)                      (фамилия, имя, отчество)

──────────────────────────────────     ────────────────────────────────────

     (фамилия, имя, отчество)                       (подпись)

──────────────────────────────────     ────────────────────────────────────

           (подпись)                         дата (число, месяц, год)

──────────────────────────────────

     дата (число, месяц, год)

 

    М.П.

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Приказу Федеральной

службы по экологическому,

технологическому и

атомному надзору

от 28 ноября 2008 г. N 938

 

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО РАСПРЕДЕЛЕНИЮ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ БЮДЖЕТНЫХ АССИГНОВАНИЙ

НА ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА ДИРЕКТОРАМ ФЕДЕРАЛЬНЫХ

БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫХ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЕ

ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ

 

Кузьмичев Всеволод Борисович - заместитель руководителя (председатель комиссии);

Беззубцев Валерий Сергеевич - заместитель руководителя;

Фадеев Николай Анатольевич - заместитель руководителя;

Ферапонтов Алексей Викторович - заместитель руководителя;

Карпенко Сергей Пантелеевич - начальник Управления государственной службы и кадров;

Королева Татьяна Николаевна - заместитель начальника Финансово- экономического управления (ответственный секретарь комиссии);

Терехова Ольга Анатольевна - главный специалист-эксперт Управления государственной службы и кадров.

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024