Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОЕ АГЕНТСТВО

 

ПРИКАЗ

от 18 февраля 2008 г. N 45

 

О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА

ФЕДЕРАЛЬНОГО МЕДИКО-БИОЛОГИЧЕСКОГО АГЕНТСТВА ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА

В ОТДЕЛЬНЫХ ОТРАСЛЯХ ПРОМЫШЛЕННОСТИ С ОСОБО ОПАСНЫМИ

УСЛОВИЯМИ ТРУДА И НА ОТДЕЛЬНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ

 

Во исполнение Приказа Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 27 декабря 2007 г. N 809 "Об утверждении Административного регламента Федерального медико-биологического агентства по исполнению государственной функции по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отдельных отраслях промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 23 января 2008 г., регистрационный N 10980) приказываю:

1. Руководителям Региональных/Межрегиональных управлений (далее - Управлений) Федерального медико-биологического агентства (далее - ФМБА России):

1.1. Принять к руководству и исполнению Административный регламент Федерального медико-биологического агентства по исполнению государственной функции по организации и осуществлению государственного санитарно-эпидемиологического надзора в отдельных отраслях промышленности с особо опасными условиями труда и на отдельных территориях (далее - Регламент).

1.2. Информировать до 11 марта 2008 г. путем размещения на официальных сайтах учреждений в сети Интернет юридические лица, индивидуальных предпринимателей и обслуживаемое население о предоставлении государственной функции в установленной сфере деятельности, а также о месте нахождения Управлений в соответствии с требованиями пунктов 5, 7 и 10 Регламента.

1.3. Провести с сотрудниками Управлений до 1 марта 2008 г. рабочие семинары по вопросам изучения, внедрения и исполнения Регламента.

1.4. Обеспечить публикацию сведений, касающихся исполнения государственной функции в установленной сфере деятельности один раз в квартал на официальном сайте в сети Интернет.

1.5. Обеспечить информирование органов государственной власти соответствующих субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления о порядке исполнения государственных функций Федеральным медико-биологическим агентством в соответствии с Регламентом.

1.6. Организовать мероприятия по освещению в местных средствах массовой информации о содержании Регламента в форме проведения пресс-конференций, распространения пресс-релизов, публикаций и выступлений в местных средствах массовой информации.

2. Начальнику Управления материально-технического обеспечения ФМБА России Бурцеву А.К. до 25 февраля 2008 г. обеспечить тиражирование Регламента в количестве 300 экземпляров.

3. Начальнику Управления государственного санитарно-эпидемиологического надзора ФМБА России Головченко Н.Н.:

3.1. Обеспечить до 28 февраля 2008 г. рассылку Регламента в Управления ФМБА России.

3.2. Организовать и обеспечить в течение 2008 года проведение анализа практики применения Регламента с подготовкой, при необходимости, предложений по внесению изменений (дополнений) в Регламент.

4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федерального медико-биологического агентства Романова В.В.

 

Руководитель

В.В.УЙБА

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024