Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 9 августа 2007 г. N 535

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСХОДОВ

НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ

ПО СНИЖЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РИСКА ЗАСТРАХОВАННОГО

ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ

СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

И ОПТИМИЗАЦИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ НА 2007 ГОД

 

В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 17 Федерального закона от 19 декабря 2006 г. N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (1 ч.), ст. 5500) приказываю:

1. Утвердить Порядок осуществления расходов на обеспечение реализации Перечня мероприятий по снижению профессионального риска застрахованного по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и оптимизации страховых тарифов на 2007 год согласно Приложению.

2. Контроль за реализацией Перечня мероприятий по снижению профессионального риска застрахованного по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и оптимизации страховых тарифов на 2007 год возложить на директора Департамента трудовых отношений и государственной гражданской службы Минздравсоцразвития России Сафонова А.Л.

 

И.о. Министра

В.И.СТАРОДУБОВ

 

 

 

 

 

Приложение

к Приказу

Минздравсоцразвития России

от 9 августа 2007 г. N 535

 

ПОРЯДОК

ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РАСХОДОВ НА ОБЕСПЕЧЕНИЕ РЕАЛИЗАЦИИ

ПЕРЕЧНЯ МЕРОПРИЯТИЙ ПО СНИЖЕНИЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РИСКА

ЗАСТРАХОВАННОГО ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ

ЗАБОЛЕВАНИЙ И ОПТИМИЗАЦИИ СТРАХОВЫХ ТАРИФОВ НА 2007 ГОД

 

1. Настоящий Порядок, разработанный в соответствии с Федеральным законом от 19 декабря 2006 г. N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 52 (1 ч.), ст. 5500), устанавливает правила осуществления расходов на обеспечение реализации Перечня мероприятий по снижению профессионального риска застрахованного по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и оптимизации страховых тарифов на 2007 год, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 6 августа 2007 г. N 523 (далее - Перечень).

2. Расходы на обеспечение реализации Перечня осуществляются Фондом социального страхования Российской Федерации в пределах средств, предусмотренных на эти цели в бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год.

3. Расходы на обеспечение реализации Перечня осуществляются Фондом социального страхования Российской Федерации на основании государственных контрактов, заключенных с победителями открытого конкурса, в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 30 (1 ч.), ст. 3105; 2006, N 1, ст. 18; 2006, N 31 (1 ч.), ст. 3441).

Расчеты за выполненную работу производятся после сдачи и приемки всей работы без предварительного авансирования.

4. Для проведения открытого конкурса Фондом социального страхования Российской Федерации создается конкурсная комиссия, в состав которой в установленном порядке могут включаться представители Минздравсоцразвития России, Мининформсвязи России, общественных организаций, Роспотребнадзора и Роструда.

5. Передача мобильных автоматизированных средств надзора и контроля, программного обеспечения и других нефинансовых активов, предусмотренных Перечнем, третьим лицам (организациям) производится Фондом социального страхования Российской Федерации на основании распорядительных документов Федерального агентства по управлению федеральным имуществом о закреплении (передаче) данных нефинансовых активов соответствующим организациям в установленном порядке.

6. Контроль за правильностью использования средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, направленных на разработку и обеспечение реализации системы мероприятий по снижению профессионального риска застрахованного по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний и оптимизации страховых тарифов, осуществляется в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024