Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ

от 16 ноября 2005 г. N 234

 

О ПОВЫШЕНИИ ЭФФЕКТИВНОСТИ

ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ОТДЕЛЕНИЙ

ФОНДА И ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

ЦЕНТРОВ РЕАБИЛИТАЦИИ ФОНДА ПО РЕАБИЛИТАЦИИ ЛИЦ,

ПОЛУЧИВШИХ ПОВРЕЖДЕНИЕ ЗДОРОВЬЯ ВСЛЕДСТВИЕ НЕСЧАСТНОГО

СЛУЧАЯ НА ПРОИЗВОДСТВЕ ИЛИ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ,

САНАТОРНО-КУРОРТНОМУ ОЗДОРОВЛЕНИЮ ЛИЦ, ЗАНЯТЫХ НА РАБОТАХ

С ВРЕДНЫМИ И ОПАСНЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ И ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ

ФАКТОРАМИ, И ДОЛЕЧИВАНИЮ ЗАСТРАХОВАННЫХ

В 2006 ГОДУ

 

В целях повышения эффективности взаимодействия Государственных учреждений - региональных отделений Фонда (далее - региональные отделения Фонда) и Федеральных государственных учреждений центров реабилитации Фонда (далее - центры реабилитации Фонда) по реабилитации лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, санаторно-курортному оздоровлению лиц, занятых на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами, и долечиванию застрахованных в 2006 году приказываю:

1. Утвердить распределение квот для региональных отделений Фонда на реабилитацию, санаторно-курортное оздоровление и долечивание застрахованных в центры реабилитации Фонда на 2006 год (приложение N 1 - не приводится).

2. Управляющим региональными отделениями Фонда:

2.1. Во взаимодействии с органами управления здравоохранением и лечебно-профилактическими учреждениями субъектов Российской Федерации провести необходимую работу по направлению на реабилитацию лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, санаторно-курортное оздоровление лиц, занятых на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами, и долечивание застрахованных в центры реабилитации Фонда в соответствии с приложением N 1 к настоящему Приказу.

2.2. По итогам проведения конкурсного отбора санаторно-курортных учреждений для лечения граждан, пострадавших вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, заключить государственные контракты на размещение заказа по приобретению путевок на реабилитацию данной категории граждан с центрами реабилитации Фонда на основании поквартальной разбивки распределения квот, утвержденной на координационных советах региональных отделений Фонда, которым делегированы полномочия по управлению центрами реабилитации Фонда.

2.3. Заключить договоры с центрами реабилитации Фонда на санаторно-курортное оздоровление лиц, занятых на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами на основании поквартальной разбивки распределения квот, утвержденной на координационных советах региональных отделений Фонда, которым делегированы полномочия по управлению центрами реабилитации Фонда.

2.4. Заключить договоры с лечебно-профилактическими учреждениями, вошедшими в перечень, определяемый органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения и социального развития от 11.04.2005 N 273 "О долечивании больных в условиях санатория" и центрами реабилитации Фонда на долечивание застрахованных в соответствии с поквартальной разбивкой распределения квот, утвержденной на координационных советах региональных отделений Фонда, которым делегированы полномочия по управлению центрами реабилитации Фонда.

2.5. Осуществлять постоянное информационное взаимодействие с центрами реабилитации Фонда при осуществлении реабилитации лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, санаторно-курортного оздоровления лиц, занятых на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами, и долечивания застрахованных с целью максимального обеспечения заполняемости центров реабилитации Фонда.

3. Руководителям центров реабилитации Фонда:

3.1. Обеспечить реализацию мероприятий, направленных на повышение качества предлагаемых услуг в центрах реабилитации Фонда.

3.2. Осуществлять постоянное информационное взаимодействие с региональными отделениями Фонда при осуществлении реабилитации лиц, получивших повреждение здоровья вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, санаторно-курортного оздоровления лиц, занятых на работах с вредными и опасными веществами и производственными факторами, и долечивания застрахованных с целью повышения качества приема и обслуживания граждан.

3.3. Ежеквартально, нарастающим итогом с начала года, вместе с аналитической запиской по итогам деятельности за отчетный период представлять в Управление мониторинга и реализации программ страхового обеспечения Фонда социального страхования Российской Федерации информацию о количестве лиц, прошедших реабилитацию, санаторно-курортное оздоровление и долечивание в разрезе региональных отделений Фонда (приложение N 2 - не приводится).

4. Контроль за выполнением настоящего Приказа возложить на заместителя председателя Фонда С.С. Ковалевского.

 

Председатель Фонда

Г.Н.КАРЕЛОВА

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024