Оставьте ссылку на эту страницу в соцсетях:

Поиск по базе документов:

 

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ТРУДУ И ЗАНЯТОСТИ

 

ПРИКАЗ

от 28 марта 2005 г. N 228

 

О ПРОВЕДЕНИИ ПРОВЕРОК СОБЛЮДЕНИЯ

ТРЕБОВАНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О ТРУДЕ ПО ОПЛАТЕ

ВРЕМЕННОЙ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ

 

В целях обеспечения гарантированных трудовым законодательством прав работников на оплату временной нетрудоспособности, осуществления мероприятий по надзору и контролю за соблюдением работодателями порядка выплаты пособий по временной нетрудоспособности, в том числе установленного статьей 8 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации" от 29.12.2004 N 202-ФЗ, приказываю:

1. Руководителям государственных инспекций труда в субъектах Российской Федерации обеспечить включение в планы работ госинспекций труда проведение совместно с региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации тематических проверок соблюдения работодателями порядка выплаты работникам пособий по временной нетрудоспособности, включая оплату первых 2-х дней временной нетрудоспособности в соответствии со статьей 8 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации" от 29.12.2004 N 202-ФЗ.

При проведении комплексных проверок соблюдения законодательства о труде в поднадзорных организациях включать в перечень надзорно-контрольных мероприятий проверку вопросов соблюдения установленного порядка оплаты временной нетрудоспособности.

Сведения о результатах проведенных проверок соблюдения порядка оплаты временной нетрудоспособности, в том числе установленного статьей 8 Федерального закона "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации" от 29.12.2004 N 202-ФЗ, выявленных нарушениях и принятых мерах представлять в Управление надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде ежеквартально до 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, в составе пояснительной записки к отчету о работе государственной инспекции труда.

2. Управлению надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (И.А. Воробьев) обеспечить обобщение сведений, представленных государственными инспекциями труда в соответствии с п. 1 настоящего Приказа, и представление обобщенной информации руководству Роструда.

3. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Роструда А.В. Селиванова.

 

Руководитель

М.А.ТОПИЛИН

 

 




Мегабиблиотека по охране труда и технике безопасности. // Некоммерческий проект для инженеров по охране труда. //

Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Copyright © www.УЦОТ.рф, 2012 - 2024